Вторник, 23 апреля, 2024

Эксперт Минздрава связал низкий уровень вакцинации от COVID-19 с высокой активностью РПЦвУ

Must Read

Руководитель экспертной группы по вопросам оказания экстренной медицинской помощи, директората медицинских услуг Министерства здравоохранения Украины Александр Данилюк в интервью эксперту ЮНИСЕФ Екатерине Булавиновой рассказал, что, по его мнению, влияет на низкий уровень вакцинации от коронавируса среди украинцев.

Полная запись интервью доступна на youtube-канале Булавиновой.

На вопрос «что, по мнению эксперта, влияет на решение украинцев, которые, несмотря на рост количества больных COVID-19 в стране, не хотят вакцинироваться от ковида?», Данилюк отметил: «Уровень образованности … Идя на эфир [видел, как] прямо возле Верховной Рады религиозная организация страны-агрессора (Русская православная церковь в Украине, – ред.) вывела людей [с призывами] о том, что нельзя вакцинироваться. Такая сеть её псевдорелигиозной почти структуры есть по всей стране, но там, где наименьшее количество вакцинации – они там наиболее эффективны. Оттуда их лидеры», – цитирует «Гордон» слова представителя Минздрава Украины.

Эксперт подчеркнул, что в сельской местности ситуация с вакцинацией плохая. Там, по его наблюдению, влияние священников РПЦвУ (так называемой УПЦ МП), на сознание людей наибольшее.

«В городах с вакцинацией лучше, но там уже влияют фейковые информации в СМИ, которые, опять-таки, в большинстве случаев являются русскоязычными ресурсами. Это тоже идет с востока, гораздо больше. И это также влияет», – рассказал Данилюк.

Напомним, 19 октября 2021 года в центре Киева под зданием Верховной Рады Украины состоялся церковный митинг верующих и священников РПЦвУ против вакцинации от коронавируса. Митингующие считали, что вирусов не существует, а вакцинация – это геноцид. Указанный митинг, как об этом писал «Духовный фронт», имеет отдельные признаки диверсионной деятельности с целью ослабления украинского государства, в частности, содействие росту заболеваемости среди населения и создания чрезмерной нагрузки на систему здравоохранения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально