Суббота, 20 апреля, 2024

Эксперт: отпустив несколько человек с целью рекламы Медведчука, террористы “ДНР” и “ЛНР” тут же захватят столько, сколько захотят

Must Read

Российские террористы в своём репертуаре. Вожди т.н. “ДНР” и “ЛНР” заявили о том, что передадут Медведчуку нескольких удерживаемых лиц, которые сейчас захвачены этими террористическими организациями. В частности будут переданы: “женщины, пожилые и страдающие тяжелыми заболеваниями лица – люди, которые не принимали никакого участия в вооруженных действиях…» Это их цитата.

Об этом пишет координатор группы Информационное сопротивление Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Возникает вопрос: если эти люди не принимали никакого участия в боевых действиях – то за что же их удерживают? Ответ очень простой. Это заложники. Которых под разными надуманными предлогами захватили, часть осудили на длительные сроки за “шпионаж”, “измену” и т.д. Кроме этого Россия готова передавать осуждённых за тяжкие преступления по уголовным статьям.

Передача именно Медведчуку в комментариях не нуждается. Медийные последствия также очевидны. Но есть нюанс.

Это прекрасное подтверждение того самого “эффективного контроля” над ОРДЛО со стороны России, от чего она открещивается. И очень хорошо для суда. Позавчера ЕСПЧ как раз подтвердил факт эффективного контроля над Крымом с 27 февраля 2014 г. Вот это то же самое.

Важно помнить, что, отпустив несколько человек с политической целью, террористы тут же захватят столько, сколько захотят.

Гуманисты ****. (испр. ред.)

Источник: Facebook

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально