Пятница, 19 апреля, 2024

Эксперт пояснил почему при штурме Капитолия в Вашингтоне звучала русская речь

Must Read

Сейчас в сеть выкладывают множество видео, на которых запечатлены фрагменты штурма Капитолия в Вашингтоне. Но важны не столько даже сами видеофакты, а то, что в ходе этих антизаконных действий периодически звучала русская речь.

“Давай быстрее!”, “Смелее, смелее!” и прочее…

Об этом пишет военно-политический обозреватель александр Коваленко, на своей страничке в Facebook.

Уверен, оппоненты скажут, что в штурме не могли принимать участие российские боевики, ведь это же США! Всё верно, группу их двух-трёх сотен штурмовиков завести из под Рязани в Вашингтон не реально, но дело в другом.

Это было не боевое мясо, а координаторы действий, в первую очередь боевых групп АНТИФА, которые финансируются из России и находятся под полным контролем российских спецслужб. Что же до звучащей русской речи, то это эмоциональный фактор. Знаю даже по себе, когда говорю на английском, но накрывают эмоции, могу на мгновение перейти на украинский или русский.

Так же не забываем, что российские спецслужбы очень плотно работают с русской диаспорой в США, многие из которой живя в штатах почему-то очень ностальгируют по нищенской, рабской жизни времён СССР. Помимо этого в США в последние годы отмечается настоящий бум “русских боевых клубов” и ассоциаций всякого рода “десантников и спецназа”, тот же “Десантура Северной Америки”. Напомню, что через такие спортивные секции российские спецслужбы уже давно осуществляют свою деятельность в странах ЕС. Вспомнить хотя бы вербовочный потенциал сети “Система”.

То есть – действиями особо реактивной и радикальной части толпы однозначно руководили. А вопрос “Кто эта сволочь?” по большей части риторический.

Источник: Facebook

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально