Четверг, 28 марта, 2024

Эксперт: В решении Минфина США о внесении в санкционный список ряда российских агентов, действующих в Украине, не хватает целой партии – ОПЗЖ

Must Read

В контексте вчерашнего решения Минфина США о внесении в санкционный список ряда российских агентов, действующих в Украине, мне кажется, американцы кое-кого всё же забыли.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко на своей страничке в Facebook.

Дело в том, что в этом списке не хватает всей партии ОПЗЖ и телеканалов Виктора Медведчука, которые старательно распространяли нарративы о “внешнем управлении Украиной” и поддерживали информационно басни Деркача.

Именно медиаресурсы Виктора Медведчука помогали раскручивать проект “пленки Деркача”, а на его начальном этапе и был запущен тезис о “внешнем управлении Украины со стороны США”, который всю осень ОПЗЖ раскручивало через информационные площадки, своих депутатов, “экспертов” и даже проводило шоу под стенами посольства США в Украине.

Собственно, страна уже давно знает своих “героев”, пора бы и Минфину США тоже зреть глубже в корень, а не двигаться полушагами и применять полумеры.

Источник: Facebook

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально