Домой Мнение “Эксперта” Андрея Илларионова уволили из американского исследовательского института Катона

“Эксперта” Андрея Илларионова уволили из американского исследовательского института Катона

Thos picture taken 09 April 2004 shows Russian President Vladimir Putin (R) making a speech as his top economic adviser Andrei Illarionov looks at him during the international conference in the presidential Novo-Ogaryovo residence outside Moscow. Illarionov slammed 28 December 2004 the government's takeover of the main asset of the Yukos oil giant as the "swindle of the year" and warned of growing state interventionism. AFP PHOTO / POOL/ SERGEI ILNITSKY

Российские консервы, рано или поздно, но взрываются от накопившегося в них зловония. Но, увы, чаще это происходит поздно, чем рано.

Об этом пишет военно-политический обозреватель группы Информационное сопротивление Александр Коваленко на своей страничке в Facebook.

Итак, эксперта Андрея Илларионова, которого так обожают украинские СМИ, уволили из американского исследовательского института Катона (в котором он проработал с 2006 года) за пост в “Живом журнале”, в котором он не только сравнивал штурм Капитолия с поджогом Рейхстага нацистами в 1933 году, но и озвучил полный спектр нарративов российской пропаганды о данных событиях.

Что тут скажешь – псевдо-либеральную консерву рвануло. Но как же слепо это общество, которое доверяло все эти годы латентному агенту российского влияния, экономисту, работавшему под чутким присмотром ФСБ, пять лет пробывшему советником Путина, в увлекательной и яркой обёртке распространявшему десятилетиями нарративы Кремля за пределами РФ. О чем я твердил с самого начала его внедрения в украинское медиа-пространство!

Что же – разрывом консервы доволен. Но жутко не доволен тем, что 7 лет в Украине он был лидером общественного мнения, экспертом, комментарии которого тянули все СМИ, телеканалы выстраивались в очередь, приглашая его на эфир. Хотя, нашим СМИ, было, есть и будет свойственно позориться (испр. ред.) на плацдарме информационной войны. Рейтинг – всё, здравый смысл – к чёрту!

Источник: Facebook

Exit mobile version