Домой Новости Экзарх Вселенского Патриарха сослужил Митрополиту Александру в храме монастыря святителя Нектария Эгинского

Экзарх Вселенского Патриарха сослужил Митрополиту Александру в храме монастыря святителя Нектария Эгинского

30 апреля, в Светлую субботу, Экзарх Вселенского Патриарха Епископ Команский Михаил сослужил Митрополиту Переяславскому и Вишневскому Александру Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме монастыря святителя Нектария Эгинского в Хуторе Ясном.

Об этом сообщает пресс-служба Ставропигии Вселенского Патриарха в Украине со ссылкой на сайт Переяславско-Вишневской епархии.

Во время Литургии Митрополит Александр, по просьбе Епископа Михаила, совершил постриг (хиротессию) выпускника Киевской православной богословской академии (КПБА) Александра Ефременко в иподиакона. Церковнослужитель-иподиакон будет помогать в ставропигии Вселенского Патриарха в Украине – Андреевской церкви.

За богослужением прозвучали молитвенные просьбы о воинах, которые защищают Украину, за власть, наш народ, за покой душ всех павших защитников и защитниц Родины и мирных жителей.

В конце службы Владыка-Митрополит прочитал молитву на раздробление Артоса и обратился к верующим со словом наставления, поздравив всех со светлыми днями Пасхи Христовой.

Фото Переяславско-Вишневской епархии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version