Четверг, 28 марта, 2024

Экзарх Вселенского Патриарха встретился со школьниками, изучающими греческий язык

Must Read

10 декабря Экзарх Вселенского Патриарха в Украине Епископ Команский Михаил (Анищенко) встретился с учениками 94 специализированной школы «Эллада» города Киева. Встреча состоялась по приглашению директора школы Виктории Кузьменко и президента греческого общества «Энотита» Нины Паскал.

Владыка Михаил имел возможность поговорить с детьми об особенностях греческого языка и о том, как он помогает понимать более глубокие концепции и может стать основой для дальнейшего развития личности и образования. Затем дети задали Епископу десятки вопросов на разные темы, такие как духовность, роль веры в наше время, а также о функционировании и организации Церкви, сообщает Ставропигия Вселенского Патриархата в Украине.

В конце встречи Епископ Команский выразил надежду на повторение своего визита, а дети попрощались с ним демонстрацией греческих танцев школьным танцевальным коллективом.

В 94-й школе учатся около 300 детей, из первого класса изучающих греческий язык.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально