Среда, 24 апреля, 2024

Енакиевские металлурги пикетируют руководство оккупационного «Внешнеторгсервиса»

Must Read

Сотрудники «ЕМЗ» вышли на очередной пикет с требованием погасить задолженность по ЗП сотрудников. Инициаторами акции протеста стали представители профсоюза предприятия.

Напомним, Донецкие металлурги уже более двух месяцев протестуют против руководства компании «Внешнеторгсервис», подконтрольной пророссийским боевикам «ДНР».

Неделю назад, металлурги выдвинули ультиматум руководству компании и добились очередных обещаний.

—23 ноября, на филиале №2 «Енакиевский металлургический завод» ЗАО «Внешторгсервис» состоялась встреча и.о. генерального директора ЗАО «ВТС» Николаенко с представителями трудового коллектива, на которой рассматривались вопросы погашения задолженности по заработной плате, перспектив работы предприятия, а также стабилизации ситуации в ГМК Республики, — сообщают оккупационные СМИ.

Но как говорится, «обещать – не значит жениться…». А потому, так и не дождавшись обещанных денег рабочие объявили бессрочный протест.

Как сообщают сами металлурги, акцию протеста также поддержали представители СМИ, которые помогли профсоюзу напечатать тираж газеты о проблемах «ВТС», дабы придать ситуации большей огласки. Представители оккупационной администрации пока не комментируют ситуацию, однако известно, что Пушилин уже дал указания и.о. генерального директора ЗАО «ВТС» Николаенко В.В. «разобраться с бунтарями».

Вероятно, что оккупанты попытаются «придушить протест» силовым путем, как это было в ЛНР. Однако, общественный резонанс вокруг данной ситуации заставит кремлевских марионеток действовать аккуратнее.

В целом, по состоянию на 30 ноября, ситуация с выплатой ЗП на оккупированном Донбассе выглядит так:

EM3 +18% закрыт август

ММЗ + 20% 50% сентября

ЕКХЗ +15% = 55 % августа

ХТЗ-15% = 40% августа

ЯКХЗ +15% = 40% августа

МКХЗ +15% 40% августа

КРу 4 15% 80% июля

AMK – 20%= 91% августа

C30 +15% = 31% августа

ДОДК) +15% 3 80% июля

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

“Провокация и риск конфликта”: Захарова устроила истерику из-за обучения НАТО

Учения НАТО в Финляндии, которые начнутся 26 апреля в непосредственной близости от российско-финляндской границы, "носят провокационный характер". Как заявила официальный...

Актуально