Четверг, 25 апреля, 2024

Епифаний о ракетном ударе по Кременчугу: Это акт государственного терроризма и грех, наказание за который – Ад

Must Read

Ракетный обстрел российскими войсками гражданских объектов, в частности торгового центра в Кременчуге – акт государственного терроризма и грех, наказание, за которое – Ад. Душегубов ждёт и суд человеческий, и гнев Божий! Погибшим – вечный покой, раненым – скорейшего выздоровления!

Об этом написал в Twitter Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний.

Каждая ракета, бомба и снаряд, каждая капля невинной крови, проливаемой российским агрессором, умножает меру его проклятия. Пусть знают они, что если не человеческое наказание, то Бог непременно исполнится над ними за всё зло, которое они совершают. Также написал на своей странице в Facebook Митрополит Епифаний.

«Вчера мы почтили новомучеников и исповедников веры Христовой, которые от безбожников пострадали во время гонений прошлого века. Мы не забыли, как сотни и тысячи мирян и священников, монахов и иерархов были замучены, высланы в дальние края на каторжные работы, репрессированы. Тысячи храмов и монастырей были обращены в руины или осквернены превращением в клубы или хозяйственные помещения. От рук гонителей и мучителей кровь мученическая реками лилась, и ею пропитана украинская земля», – отметил Митрополит Епифаний.

Он подчеркнул, что ещё свирепствует враг, ещё бросает на наши города и сёла свои ракеты, бомбы и снаряды. Но каждая такая ракета, бомба и снаряд, каждая капля невинной крови, которую проливает российский агрессор, умножает меру его проклятия.

«Как Каин был проклят за убийство брата Авеля по зависти – так и все те, кто направил своё оружие против мирной Украины, подражают Каиновому проклятию. Пусть знают они, что если не человеческое наказание, то Бог непременно исполнится над ними за все зло, которое они совершают. И если хотят избежать муки в Адском пламени – пусть покаются и прекратят своё душегубское дело и убираются прочь с нашей земли.

А мы, стоя на своей родной земле, пропитанной кровью героев и мучеников, вознесём сегодня наши усиленные молитвы, чтобы Господь приблизил победу для Украины и справедливый мир.

Да благословит он воинов наших, да поможет исцелиться раненым, пусть избавит от оков пленных, да заботится о всех, кто от нашествия чужестранцев пострадал. Просим Бога нашего, Отца, Сына и Святого Духа, просим Пречистую Деву Марию Богородицу, просим все ангельское воинство, всех святых земли Украинской и всех угодников Божиих – подайте милостиво всё то, в чём ныне страждущий народ украинский нуждается!» – отметил Предстоятель ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально