Четверг, 28 марта, 2024

Епифаний обсудил с председателем Хмельницкой ОВА Сергеем Гамалием помощь переселенцам

Must Read

Предстоятель поместной Украинской Православной Церкви Митрополит Епифаний в своей резиденции 30 июня 2022 встретился с главой Хмельницкой областной военной администрации Сергеем Гамалием.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

Во встрече также принял участие Епископ Хмельницкий и Каменец-Подольский Павел.

Стороны обсудили жизнедеятельность Хмельнитчины и Украины в целом в условиях полномасштабного российского вторжения, ситуацию с экспортом украинского зерна, многие из которых выращиваются в аграрных районах Подолья, помощь вынужденным переселенцам, значительное количество которых нашли убежище в Хмельнитчине и другие социальные инициативы.

Также во время общения речь шла о религиозной и межконфессиональной ситуации. В контексте этого было подтверждено общее убеждение, что процесс избрания религиозными общинами своей конфессиональной принадлежности и в дальнейшем должен происходить свободно, мирным способом и в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, Митрополит Епифаний отметил Сергея Гамалия Орденом святого великомученика Юрия Победоносца.

Напомним, Митрополит Епифаний встретился с представителями столичных властей. Также предстоятель ПЦУ встретился с заместителем Секретаря СНБО Алексеем Соловьёвым.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально