Четверг, 25 апреля, 2024

Епифаний: Восстановление Михайловского храма – один из знаков Божьего благословения для нашей Церкви

Must Read

29 мая Предстоятель ПЦУ Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний назвал восстановление Михайловского Златоверхого храма в Киеве особым знаком Божьего благословения для Церкви в Украине.

«Сегодня мы чествуем восстановление Михайловского Златоверхого собора и поздравляем с праздником нашу столицу, Киев. Восстановление из развалин этого храма, которому суждено уже несколько раз сыграть важную роль в новейшей истории Украины – один из знаков Божьего благословения для нашей Церкви. То, что казалось невероятным – стало реальностью. То, что было только мечтой, получило своё воплощение. И это должно вдохновлять нас на дальнейшую борьбу и труд. Мы ведь верим, что и нынешняя мечта достичь победы над агрессором и справедливого мира, мечта преодолеть разделение среди православных – тоже, с Божьей помощью, станут реальностью», – сказал Митрополит, цитирует пресс-служба ПЦУ.

Он отметил, что украинцы в особых условиях навязанной Россией войны встречают нынешний День Киева.

«Поэтому благодарим Бога, благодарим наших мужественных воинов-защитников, которые сохранили нашу столицу от нашествия новейшей озлобленной орды. Пусть Господь и дальше оберегает наш Киев от нашествия чужестранцев, а Его Архистратиг Михаил пусть будет скорым помощником для всех, кто борется со злом», – сказал Митрополит.

Напомним, Митрополит Епифаний уверен, что собор УПЦ МП ничего не изменил, и они сохраняют единство с убийцей Кириллом. Также Митрополит Епифаний посетил Чернигов и передал стройматериалы по восстановлению жилья его жителей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально