Суббота, 20 апреля, 2024

Епископ и священник УПЦ (МП) в Ровенской области подали в суд на депутатов

Must Read

Архиепископ УПЦ в единстве с Московским Патриархатом Пимен и протоиерей УПЦ МП Виктор Земляный подают иск на экс депутата Андрея Лозового и народного депутата Соломию Бобровскую. Об этом заявили на своих официальных ресурсах. Управляющий епархией в комментарии сообщил, что Виктору Земляному обвиняют в сотрудничестве с рашистами и враждебными СМИ.

Андрей Лозовой действительно на собственной странице в фейсбук – обратился к начальнику Ровенского управления СБУ Тимченко. Назвал Виктора Земяного гражданином РФ и обвинил в сотрудничестве с силовиками РФ, сообщает “Ровно 1“.

Виктор Земляный, судимый за распространение запрещенных произведений и разгар религиозной розни – был частым гостем на телевидении страны-агрессора. Где рассказывал о преследованиях и гонениях.

Об этом в колонке Украинской правде сегодня написала народный депутат Соломия Бобровская. Настаивает, сейчас самое время довести дело до конца и наказать всех, кто работал на оккупантов. Главной причиной произвола Московского Патриархата в Украине называет покровителей среди топ-чиновников.

Вот эти слова народного депутата стали поводом к иску в суд. Руководство Ровенской епархии УПЦ МП намерено отстаивать свою честь.

СБУ подтвердила информацию о найденных на Ровенщине российских рублях. Десятки, если не сотни экземпляров пропагандистской литературы и граждан России на территории культовых сооружений. Поэтому понесут ли ответственность те, кто работал на страну-оккупанта, после масштабных обысков, в том числе и на территории нашей области.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Из фондовой коллекции Киево-Печерской лавры 95% экспонатов до сих пор не выставлялись – гендиректор

Большинство достопримечательностей Киево-Печерской лавры нуждаются в реставрации. А в фондовой коллекции насчитывается 72 тысячи экспонатов, 95% из которых до...

Актуально