Пятница, 29 марта, 2024

Епископ Марамурешский: Горячее молимся о прекращении братоубийственной войны в Украине

Must Read

В Румынии Епископ Марамурешский и Сатмарский Юстин использовал пасхальное письмо, чтобы призвать к постоянной молитве и поддержке соседей-украинцев, страдающих войной, пишет orthodoxtimes.com

«Хорошо молимся за прекращение братоубийственной войны, которая ведётся в окрестностях нашей страны. Пусть Бог даёт лидерам мысли о мире, взаимопонимании, диалоге и мирном сосуществовании в свете общих прав и свобод мира и христианской любви».

«Поддержим наших братьев, которые бежали за убежищем, как мы это делали с первого дня войны, всей нашей братской любовью, добрым сердцем и христианской филантропией, зная, что пост и молитва хорошо воспринимаются, если много добра дела дополняют их», – написал Его Преосвященство.

Епископ Марамурешский и Сатмарский также объяснил восхождение Спасителя в Аид.

«Восход Спасителя к аду был также актом совершенной божественной любви, потому что Бог не мог оставить полностью праведных, от Адама до Христа, вне любви и спасения».

«Те, кто соблюдал закон и пророков, предвещающих Его пришествие сотни лет назад, и кто был удержан во тьме смерти, ожидая с надеждой на обещанного, Господа жизни и смерти, чтобы принести им уникальный свет Воскресения в непостижимой тьме».

«Если бы Христос не сошел в ад, чтобы избавить всех, кто уснул в вечности, и не поднять их с Собою, чтобы пройти сквозь открытые небесные ворота, то дело спасения человеческого рода было бы незавершенным и не было бы показало безграничную любовь Христа, любовь, которая была и сильнее смерти и одновременно на небе и на земле, и в глубочайших уголках земли», – отметил Епископ Юстин.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

После атак на российские НПЗ Россия попросила бензин у Беларуси

Обвальное падение производства бензина в России после ударов дронов по крупнейшим НПЗ заставило Кремль обратиться за помощью в Беларусь....

Актуально