Четверг, 28 марта, 2024

Епископ Павел к украинцам: Вселенский Патриархат действует с точной справедливостью, даже если ему угрожает опасность (видео)

Must Read

Митрополит Сисанийский и Сятистский Павел (Иоанну), ещё в 2018 году обратился к украинцам и сообщил им, что Вселенский Патриархат преследуется из-за начала процесса предоставления Томоса об автокефалии Украинской Церкви.

Ответное видео со словами иерарха опубликовал в своём блоге Архимандрит Романос Анастасиадис.

«Вы должны знать, что Вселенский Патриархат также подвергается атакам через всю эту историю с Украиной…, но я скажу вам одну вещь, Патриархия абсолютно права. Некоторые люди пытаются представить то, что они незаконно завоевали как своё собственное. Вот и всё. Но Патриархия с точной справедливостью действует, даже если ей угрожает опасность…», – сказал Митрополит Павел.

Ранее Архимандрит Романос писал, что РПЦ не нашла поддержки в Аммане 2.0 даже от Антиохийского Патриархата. Также, по словам Архимандрита Романоса, если РПЦвУ не подчинятся Божьей Воле, то духовный закон поставит их на место.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Херсоне оккупанты во время обстрела повредили троллейбусную сеть 

Российские террористы во время обстрела Херсона повредили троллейбусную контактную сеть. Движение электротранспорта остановлено. Об этом сообщает глава Херсонской городской военной...

Актуально