Вторник, 23 апреля, 2024

Епископ ПЦУ отслужил молебен за украинских воинов-защитников и благословил новобранцев

Must Read

20 марта в Ужгороде, Епископ ПЦУ Мукачевский и Карпатский Виктор Бедь отслужил молебен за украинских воинов-защитников, победу Украинского войска над вероломными русскими оккупантами и благословил и окропил освященной водой очередной новый призыв новобранцев территориальной обороны Вооруженных сил Украины, после принятия ими Военной присяги на верность украинскому народу и Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Мукачевско-Карпатской епархии ПЦУ.

После молебна, Епископ Виктор обращаясь к военнослужащим, отметил, что во время войны и борьбы с сатаной, которым на сегодняшний день в отношении украинского народа является русский агрессор и оккупант. Каждый взрослый гражданин государства по Заповедям Божьим должен стать воином Божьим, воином Духа и воином-защитником своей семьи. А также всего Богом любимого украинского народа, земного Отечества и государства Украины и Украинской Церкви.

Подвиг воина-защитника своего народа и Отечества Украины является священным и благословенным – подчеркнул епископ ПЦУ и призвал на украинское воинство Божье благословение и покровительство Пресвятой Богородицы.

Перед принятием присяги на верность украинскому народу и Украине все присутствующие военнослужащие почтили минутой молчания, под песню «Пливе кача…», минутой молчания почтили светлую память павших смертью храбрых и героев украинских воинов-защитников, погибших в российско-украинской войне (2014 – 2022).

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/03/DSC0005.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/03/DSC0151-1.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Сводка с фронта: За прошедшие сутки произошло 86 боевых столкновений

Оперативные данные по фронту по состоянию на утро 23 апреля. Начались 790-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному...

Актуально