Четверг, 28 марта, 2024

Епископ ПЦУ посетил медицинские учреждения Хмельницкого и отметил лучших медицинских работников высокими церковными наградами

Must Read

Епископ Хмельницкий и Каменец-Подольский Павел совместно с председателем Хмельницкой областной администрации Сергеем Гамалия и директором Хмельницкого областного департамента здравоохранения Александром Завроцким посетил Хмельницкую областную больницу и Хмельницкий противоопухолевый центр.

Об этом сообщает официальная пресс служба ПЦУ.

В приветственном слове иерарх ПЦУ подчеркнул высокое значение благородной профессии медика, которая тесно связана с такими христианскими добродетелями как милосердие и самопожертвование. В руках врачей – сохранение здоровья и жизни больных, надеются на их умение и профессионализме. Епископ Павел пожелал, чтобы на руках медиков всегда находилась рука Божья, и их труд и в дальнейшем приносил людям облегчение, исцеление и утешение.

Также по благословению митрополита Киевского и всея Украины Епифания управляющий Хмельницкой епархией отметил лучших медицинских работников высокими церковными наградами.

Владыку сопровождал канцлер Хмельницкой епархии, настоятель храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеймона протоиерей Леонид Дяченко.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/1.jpeg?w=800&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/2.jpeg?w=800&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально