Четверг, 25 апреля, 2024

Епископ РПЦвУ Калинник (Чернышов) в Крыму освятил храм в честь «исповедников Российских»

Must Read

В Крыму продолжается насаждение «русского мира», путем сакрализации россиян, которые якобы имеют отношение к полуострову, захваченного террористами РФ в 2014 году.

Недавно, 16 июня, в селе Танковое фигурант базы «Миротворец» Епископ РПЦвУ Калинник (Чернышов) совершил чин закладки камня и капсулы под алтарную часть храма в честь новомучеников и исповедников «Церкви Российской».

Как сообщает официальный сайт Крымской епархии РПЦвУ, «под алтарной частью будущего храма были установлены закладной камень и капсула с закладной грамотой».

В этом году иерарх РПЦвУ Калинник (Чернышов), которого Онуфрий в Нежине рукоположил в епископы, уже успел освятить хоругви на ракетный корабль ВМФ РФ «Грайворон» и посетить открытие «Великой Отечественной войны в Евпатории».

В то же время, пока РПЦ строит храмы в честь «русских святых» и освящает оружие и войска РФ, российская оккупационная власть, почти полностью уничтожили Православную Церковь Украины на полуострове Крым.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/20210616_121607.jpg?w=576&ssl=1

В 2020 году Митрополиту ПЦУ Клименту (Кусту) в день 20-летия его архиерейской хиротонии (23 июля – посвящение в духовный сан) российские оккупанты вручили постановление о сносе храма в Евпатории. Оккупанты в Крыму фактически заставляют Архиепископа ПЦУ разрушать собственные храмы. Россия не хочет «посторонних верующих» в Крыму» кроме УПЦ Московского патриархата.

Посол США в ОБСЕ раскритиковал решение оккупационных властей Крыма о демонтаже храма ПЦУ. Также ряд правозащитных организаций сделали заявление по поводу уничтожения Православной церкви Украины в Крыму.

В то же время Митрополит Епифаний осудил действия оккупационной российской власти в Крыму, а Митрополит Александр (Драбинко) призвал дать адекватный ответ на «духовный терроризм» в Крыму.

В Минреинтеграции Украины заявили, что притеснения Россией верующих в Крыму является поводом для ужесточения санкций.

15 марта 2021 года оккупационные власти РФ в Крыму вручили постановление о сносе храма ПЦУ в Евпатории. В ПЦУ ответили, что не будут сносить храм.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально