Суббота, 20 апреля, 2024

Епископа Румынской Церкви могут наказать из-за проповеди против вакцинации

Must Read

Правоохранительные органы Румынии возбудили уголовное дело в отношении Иерарха Румынской Православной Церкви Епископа Джурджусского Амвросия за проповедь против вакцинации от коронавируса.

В своей проповеди Епископ Румынской Церкви отметил, что срок годности вакцин, поставленных в Румынию для борьбы с COVID-19, уже истёк. Он призвал верующих не спешить вакцинироваться, а подождать румынских депутатов.

«Молитесь Богу, чтобы он дал вам силы нести свой крест, оставайтесь в лоне Церкви, не дайте себя обмануть тем, что вы видите по телевизору, не бойтесь заражения, не спешите прививаться, оставьте их, чтобы они сначала сами привились. Сначала все парламентарии, все сенаторы и депутаты и, наконец, если из этих 120 миллионов доз, купленных премьером Кицу, останется какая-то вакцина, только потом сделайте прививку себе, потому что срок их годности истек», – сказал Епископ Амвросий.

Напомним, Румынская Церковь предложила помещение своих храмов как морги для умерших от COVID-19.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

 “Выборы” Путина: Европарламент даст оценку итогам голосования за президента РФ

На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выскажут свое отношение к последним инсценированным президентским выборам...

Актуально