Пятница, 19 апреля, 2024

Епископу РПЦ Епископ Панкратию (Жедяеву), который пригрозил выгонять из монастыря за отказ от вакцинации, не хватило духу выполнить свои угрозы

Must Read

«Духовный фронт» сообщал, как в конце июня этого года наместник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря Русской православной церкви Епископ Панкратий (Жедяев) пообещал выгонять из обители насельников из-за отказа от вакцинации.

https://i1.wp.com/credo.press/wp-content/uploads/2021/06/1624541946_photo_2021-06-24_16-38-34-225x400.jpg?resize=303%2C539&ssl=1

Изображение взято с «Credo press».

Примечательно, что сам архиерей, который в сентябре прошлого года сделал прививку российской вакциной Sputnik V, заразился индийский штаммом коронавируса «Дельта». После этого, Епископ Панкратий (Жедяев), который мог и должен был бы вынести урок по «надежности» распиаренного Кремлем препарата, выступает за стопроцентную вакцинацию всего населения РФ именно Sputnik V.

Впрочем, прошло не так много времени, как стало известно, что большая часть монахов упомянутой обители отказались делать прививки, однако выселять их из монастыря не будут.

Об этом пишет «Credo press» со ссылкой на комментарий управляющего делами Московской патриархии Епископа Саввы (Тутунова) агентству «РИА Новости».

«Что касается Валаама. На сегодня снята тема принуждения. Владыка Панкратий пытается по-отечески уговаривать братию. Ни о каком «выселении» по причине никак вакцинации не может быть и речи», – отметил Савва (Тутунов).

Портал «Credo press» напоминает, Спасо-Преображенский Валаамский монастырь находится на территории Валаамского архипелага в Ладожском озере. Сейчас там проживает 200 насельников, большинство из которых отказалась делать прививки от коронавируса. Особой эту ситуацию делает тот факт, что на островах закрыта единственная амбулатория, поскольку её единственный сотрудник госпитализирован с Коронавирусным заболеванием.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально