Среда, 24 апреля, 2024

ЕС и Великобритания добились прогресса в переговорах

Must Read

Переговоры ЕС и Великобритании сдвинулись с мертвой точки на этой неделе. Стороны добились прогресса в урегулировании некоторых из самых серьезных разногласий, что свидетельствует о возможном достижении соглашения между ними до начала ноября.

Сообщается, что обе стороны начали работу над текстом соглашения о равных конкурентных условиях и близки к завершению совместного документа, который касается государственной помощи. К тому же, страны близки к одобрению основных моментов того, каким образом будет применяться данное соглашение.

Хотя, по данным агенства, разногласия между двумя сторонами по-прежнему присутствуют.

По словам источников, после нескольких недель безрезультатных переговоров, ситуация начала меняться. Обе стороны работают над тем, чтобы урегулировать как можно большем разделов потенциального соглашения.

Сегодня переговоры продолжатся в Брюсселе, и в том случае, если участники преодолеют разногласия до 3 ноября, соглашение должен одобрить премьер-министр Борис Джонсон и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Напомним, когда Великобритания выйдет из единого рынка и таможенного союза ЕС (действие которого заканчивается 31 декабря), миллионы потребителей и компаний понесут убытки из-за влияния тарифов, квот и полных таможенных проверок.

Лента

Россия представляет угрозу для существования Европы – фон дер Ляен

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен считает, что Россия представляет экзистенциальную угрозу для существования не только Украины, но...

Актуально