Четверг, 25 апреля, 2024

ЕС и Великобритания проведут новый раунд переговоров об условиях торговли после Brexit

Must Read

На следующей неделе Великобритания и ЕС проведут новый раунд переговоров об условиях торговли после Brexit. Об этом договорились в ходе телефонного разговора британский премьер-министр Борис Джонсон и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Они отметили, что за последние недели был достигнут прогресс, но остались проблемы, в частности в областях рыболовства, равных условий игры и управления. Но не только.

Фон дер Ляен и Джонсон поручили своим представителям на переговорах по Brexit Мишелю Барнье и Дэвиду Фросту постараться заполнить все пробелы.

Кроме того, стороны согласились с важностью достижения соглашения в качестве прочной основы для стратегических отношений между ЕС и Великобританией в будущем.

Соглашение должно быть подписано до конца месяца – или самое позднее к первым дням ноября – чтобы оставить достаточно времени для ратификации странами сообщества, которая продлится до конца года, заявляет ЕС.

Напомним, ранее Евросоюз официально уведомил Британию о нарушении ею соглашения о Brexit после того, как Палата общин британского парламента окончательно поддержала законопроект о внутреннем рынке.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально