Вторник, 16 апреля, 2024

ЕС может ввести санкции против Национального аэропорта «Минск»

Must Read

Европейский Союз рассматривает вопрос о введении санкций против главного аэропорта Беларуси в связи с миграционным кризисом, сообщили источники агентства, ознакомленных с обсуждением в ЕС.

Сейчас ЕС завершает новый, пятый раунд санкций в отношении высокопоставленных чиновников Беларуси и государственной авиакомпании «Белавиа», они могут быть одобрены на следующей неделе.

А также параллельно обсуждается шестой санкционный пакет, который может включать приказ для фирм ЕС о прекращении поставок в национальный аэропорт Минск. Как сообщает один дипломат, санкции в отношении главного минского аэропорта могут перекрыть финансирование, поставки и оборудование ЕС. По словам одного из дипломатов, также рассматривается вопрос о проведении внеочередного саммита 27 лидеров ЕС.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, который уже находится под международными санкциями за подавление протестов, пригрозил принять ответные меры против любых санкций, в том числе путем прекращения транзита природного газа через Беларусь.

Лента

“Экономьте электричество – это поможет победить врага”, – обращение Главы УГКЦ к украинцам

Предстоятель Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав в очередной раз обратился к украинцам с призывом экономить электроэнергию в связи с...

Актуально