Четверг, 25 апреля, 2024

ЕС требует деэскалации от России, в противном случае ее ждет ужесточение санкций

Must Read

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем в Брюсселе заявила, что Европейский союз хочет, чтобы Россия снизила напряженность на границе с Украиной. К тому же, она предупредила, что блок готов ужесточить санкции в случае вторжения в Украину.

По ее словам, ЕС хочет деэскалации и прекращения любой агрессии России против своих соседей. При игнорировании просьбы Европейский Союз будет стремиться к ужесточению своих санкций и примет другие меры в экономическом и финансовом секторах после согласования с его партнерами.

Между тем, она добавила, что ЕС не против хороших отношений с Россией, но это прежде всего зависит от того, как она ведет себя. В данное время, наблюдается угрожающая позиция России по отношению к ее соседям, а это подрывает безопасность Европы.

В то же время, Российская Федерация требует от НАТО юридически отозвать обещание о вступлении Украины, которое было озвучено на саммите 2008 года в Бухаресте.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально