Суббота, 20 апреля, 2024

ЕС введет санкции против «Белавиа», «Гродно Азот» и «Беларусьнефти»

Must Read

Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС единогласно поддержал пакет санкций против причастных к доставке мигрантов в Беларусь для их дальнейшей переброски к внешним границам Евросоюза. Они будут действовать в отношении 17 физических и 11 юридических лиц.

После утверждения Советом ЕС ожидается соответствующая публикация решения о санкциях в официальном журнале ЕС. Тогда официально станет известно, кто попал под санкции.

Агентство Bloomberg пишет, что в число организаций, которые попадут под санкции Евросоюза в связи с миграционным кризисом войдут беларуский национальный перевозчик «Белавиа» и сирийская авиакомпания Cham Wings Airlines.

По словам одного из источников, в списке также фигурируют производитель азотных удобрений «Гродно Азот» и производитель нефти «Беларусьнефть», а также беларуские пограничники и судьи.

Ранее министры иностранных дел стран Евросоюза утвердили критерии новых санкций, которые вводятся в отношении лиц и организаций, связанных с созданием миграционного кризиса на границе Беларуси и Польши.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально