Четверг, 25 апреля, 2024

Ещё одна община покинула Московский Патриархат

Must Read

Вторая религиозная организация Хмельницкого приняла решение перейти в ПЦУ.

19 мая, в Хмельницком состоялось собрание религиозной организации Свято-Покровской церкви в микрорайоне Лезнево в Хмельницком. Как сообщил глава Хмельницкой районной администрации Александр Черниевич, во время собрания жители района проголосовали за переход в Православную Церковь Украины.

https://i0.wp.com/ye.ua/images/upload/1653037948.jpg?ssl=1

«Присутствующие единогласно поддержали переход с УПЦ МП в поместную Православную Церковь Украины! Спасибо за единодушное решение и четкую позицию», – написал Александр Черниевич.

Теперь религиозное общество Свято-Покровской церкви должно зарегистрировать обновленный устав в Хмельницкой областной военной администрации.

https://i0.wp.com/ye.ua/images/news/_Meshkanci_mikrorayonu_Lezneve_virishili_pokinuti_moskovskiy_patriarhat_1_2022_05_20_12_19_16.jpg?ssl=1

Религиозная община Свято-Покровской церкви в микрорайоне Лезневе проголосовали за переход в ПЦУ

Добавим, первыми, кто решил перейти от Московского Патриархата в ПЦУ, стали жители микрорайона Ружическая. Соответствующее решение они приняли на прошлой неделе, 14 мая, на собрании религиозной общины Свято-Успенского храма.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально