Суббота, 20 апреля, 2024

Если не сработает дипломатия США намерены решать иранскую ядерную проблему другими методами

Must Read

США намерены решать иранскую ядерную проблему дипломатическими методами, но в случае, если они не принесут результата, готовы пойти и на другие меры.

Об этом заявил президент США Джо Байден заявил при встрече с израильским премьером Нафтали Беннетом в Овальном кабинете.

Он подчеркнул, что США привержены тому, чтобы Иран никогда не получил ядерное оружие.

Ранее стало известно, чьл Иран ускорил производство высокообогащенного урана на обогатительном предприятии в Натанзе и задействовал в этом процессе два каскада обогатительных центрифуг, а не один, как раньше.

Напомним, что с апреля по июнь этого года Иран и ряд мировых держав провели шесть раундов переговоров в Вене с целью восстановления СВПД.

Переговоры пока поставлены на паузу. На церемонии инаугурации 5 августа новый президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что Тегеран готов к переговорам и поддержит дипломатические инициативы при условии отмены США антииранских санкций.

Лента

Перед Пасхой в Луцке провели совет Церквей

Декан Свято-Успенского округа Луцкого районного деканата протоиерей Андрей Мовчанюк принял участие в очередном заседании представителей конфессий при райвоенминистрации. Об этом...

Актуально