Пятница, 19 апреля, 2024

Если не защитить Украину, следующим объектом агрессии может стать НАТО – сенатор США

Must Read

Если не защитить Украину, следующим объектом российской агрессии может стать страна-член НАТО, что приведёт к прямому военному вмешательству Соединенных Штатов Америки.

Об этом в комментарии Guildhall заявил сенатор США от штата Северная Дакота, член комитета Сената по вооруженным силам Кевин Крамер.

«Всё время конфликта я упорно призвал Администрацию Байдена подкрепить собственную позицию решительными действиями, поддержать передачу военной техники армии Украины. К сожалению, даже когда мы делали правильные шаги, они были слишком недостаточны, и делались слишком поздно», – заявил американский политик.

«Наша поддержка Украины простирается далеко за пределами её границ и идёт даже дальше самого украинского народа. Если мы не дадим отпор вопиющей попытке Путина вновь воссоздать Советский Союз, то следующим шагом может стать вторжение в страны НАТО, что приведёт к прямому военному вмешательству США в соответствии с нашими договорными обязательствами», – подытожил американский сенатор.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально