Пятница, 29 марта, 2024

Если Путин пойдёт на ядерную атаку: в Конгрессе США подготовили резолюцию по введению американских войск в Украину

Must Read

Член Палаты представителей Конгресса, республиканец и бывший пилот ВВС США Адам Кинзингер объявил о внесении резолюции, предусматривающей использование американских войск для защиты Украины, если российский диктатор Путин пойдет на эскалацию.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте конгрессмена, обнародованном в воскресенье, 1 мая.

«Я представляю этот AUMF (Резолюцию с разрешением на применение Вооруженных сил – ред.) как чёткую красную линию, чтобы администрация могла принять соответствующие меры в случае применения Россией химического, биологического и/или ядерного оружия. Мы должны стоять на защите человечества, а также должны быть вместе с нашими союзниками», – отметил американский законодатель.

Кинзингер напомнил, что Президент США Джо Байден неоднократно отмечал необходимость остановить Путина. В этой связи он подчеркнул, что такие заявления важны, однако важно также делать практические шаги.

«Итак, главнокомандующий крупнейшими военными в мире должен обладать полномочиями и средствами для осуществления необходимых действий», – подчеркнул конгрессмен.

Ранее Президент США Джо Байден заявил, что Россия – агрессор, а мир должен быть привлечен к ответственности.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально