Четверг, 25 апреля, 2024

Это кощунство, обязывающее Александрийского патриарха исполнять прихоти российских кагэбистов в рясах, – Александр Ефременко

Must Read

Религиозный эксперт Александр Ефременко назвал полным кощунством, что Митрополит РПЦ в Африке Леонид (Горбачев) требует прочитать решение Синода РПЦ.

«Это полное богохульство, обязывающее (напомню: Горбачев прямо заявил, что Патриарх Феодор «должен»!) Предстоятеля второй Поместной Церкви выполнять прихоти кучки русских церковных кагэбистов в рясах», – говорится в сообщении Ефременко в Фейсбуке.

Он также уточнил, что подобными заявлениями в РПЦ пробили очередное дно.

«Этими словами Горбачев пробил очередное дно. Казалось бы, ниже падать уже некуда, но по классике жанра неожиданно постучали снизу. Такие слова это верх московского цинизма, ведь будет ли Москва учить древний Патриархат, который даровал Церкви сонм подвижников, и чья автокефалия и статус Патриархата с соответствующими каноническими границами был регламентирован Вселенскими Соборами?», – подчеркнул религиозный эксперт.

«Вероятно, что самому Митрополиту Леониду вместе с его руководством нужно не лезть на чужую территорию, а стоит почитать каноны Церкви, которые они заменили на постановления собственного синода, и которые, перефразируя Уинстона Черчеля, не стоят и бумаги, на которой они написаны», – подытожил он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально