Суббота, 20 апреля, 2024

«Это не Церковь, это хвойда, которая будет сотрудничать с кем угодно» – Архимандрит ПЦУ о сотрудничестве УПЦ МП с террористами

Must Read

Архимандрит ПЦУ Софроний Чуприна прокомментировал встречу иерархов УПЦ МП с главарем террористов ЛНР для улучшения сотрудничества. Он назвал УПЦ МП «хвойдой», которая делает всё, чтобы сохранить своё состояние.

«Вот вам и независимая РПЦвУ…. Это не церковь, это хвойда, которая будет сотрудничать с кем угодно, лишь бы остаться при корыте с деньгами. «Епископы» РПЦвУ, которые полгода выкладывали фотографии из подвалов, где они бедненькие скрываются от войны, побежали к оккупантам, которые расстреливают наши города, убивают мирных людей, детей», – пишет Архимандрит Софроний в Фейсбуке.

Архимандрит ПЦУ не понимает, почему в Виннице до сих пор не запретили УПЦ МП.

«У меня обращение, а точнее вопрос, к руководству нашего города и Винницкой области Винницкий городской совет До каких пор в нашем городе и области будет действовать РПЦУ? Вы ещё не убедились, что РПЦвУ это агентурное ведомство Москвы? «Пятая колонна» Москвы в Украине. Тогда, что должно произойти, чтобы во властных кабинетах начали думать о Государстве, а не о электорате?», – возмущается отец Софроний.

«Московские попы лелеют Россию, призывают сдать город врагу, прятали диверсантов и оружие, всем это хорошо известно. Только власть этого не замечает. До каких пор? Возможно, винничанам нужно самим решить этот вопрос?», – подытожил священнослужитель ПЦУ.

УПЦ МП на встрече с террористом «ЛНР» Пасечником.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально