Четверг, 18 апреля, 2024

Это уже не армия – это обычные трусы и террористы: Министр обороны Украины о российских военных

Must Read

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что российские оккупанты испугались позорного поражения и потому начали совершать преступления против человечности.

«Раньше я даже не задумывался, сколько часов в неделе? Оказалось – 168. Уже целую неделю, Украина даёт отпор российским оккупантам. Никто, ни в России, ни на Западе не верил, что мы продержимся неделю. Единственные, кто верил – это мы с вами. Две трети украинцев до 24 февраля были уверены, что в случае полномасштабного вторжения России мы устоим. Сегодня таких – почти 90%. Это результат героизма наших защитников и защитниц. Это результат профессиональных действий нашего командования. Это самоотверженность каждого из вас», – написал он в Facebook.

Министр особо отметил глав военно-гражданских администраций и мэров, которые сегодня на передовой. «Чернигов, Сумы, Конотоп, Харьков, Мариуполь, Херсон, Николаев – это форпосты Европы», – подчеркнул он.

Резников сообщил, что Украинская армия уже уничтожила тысячи оккупантов и столько вражеской техники, что можно было бы вооружить армии нескольких государств.

«Возможности наших Вооруженных Сил растут, приходит помощь. На многих участках блестяще проявили себя бойцы терробороны. Наши воздушные асы стали легендами. Десантники, пехота, артиллерия – все доказывают, что украинцы – самые лучшие», – написал он.

Резников считает, что оккупанты испугались позорного поражения и начали совершать преступления против человечности.

Они обстреливают больницы, убивают женщин и детей. Это уже не армия – это обычные трусы и террористы. Впереди ещё много испытаний. Будет кровь, слезы, боли. Но сейчас, как никогда, у нас есть все основания быть уверенным в себе. И у тех, кто рядом. Мы обязательно победим.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке, чтобы обсудить войну в Украине

Экспрезидент США Дональд Трамп в среду встретился за ужином с президентом Польши Анджеем Дудой. В ходе встречи они обсудили...

Актуально