Пятница, 19 апреля, 2024

Этот народ заслуживает мира: Папа Франциск вместе с паломниками помолился за мир в Украине

Must Read

Сегодня, 26 января, в День молитвы за мир Папа Франциск в Ватикане встретился с паломниками. Приветствуя верующих на разных языках, Понтифик призвал их и тех, кто объединился с помощью средств коммуникации, молиться за Украину.

Об этом сообщает Vatican News.

«А теперь, проповедуя Отче наш, приглашаю вас помолиться за мир в Украине и делать это часто в течение этого дня: просим настойчиво у Господа, чтобы эта земля могла увидеть расцвет братства и преодолеть раны, страхи и дели. Мы упоминали о Холокосте. Но подумайте: более 5 миллионов были уничтожены за прошлую войну…. Этот народ – многострадальный, он вытерпел голод, перенёс немало жестокости и заслуживает мира. Пусть же молитвы и призывания, которые сегодня возносятся до неба, коснутся умов и сердец, ответственных на земле, чтобы они поступили так, чтобы перевесил диалог, а добро всех стояло более частными интересами. Прошу вас, пусть никогда не будет войны!», – призвал Римский архиерей.

«Молимся за мир, проповедуя Отче наш: это молитва детей, которые обращаются к тому же Отцу, это молитва, которая делает нас братьями и сестрами, это молитва братьев и сестер, которые выпрашивают примирения и согласия», – добавил Папа.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально