Пятница, 19 апреля, 2024

Эвакуация из «Азовстали». Появилось видео спасения людей из Мариуполя

Must Read

1 мая, произошла эвакуация людей из «Азовстали» в Мариуполе. В сети появилось видео спасения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко.

Мариуполь. Эвакуация из Азовстали. Все ждём мариупольцев дома. Большое спасибо всем причастным от Президента, к водителям автобусов. От всего сердца, – прокомментировал видео Андрющенко.

Уникальные кадры по спасению людей в Мариуполе предоставили военные полка «Азов». Видео опубликовал глава фракции «Слуга Народа» в ВР, член делегации Украины на переговорах с РФ Давид Арахамия.

«Это стало возможным благодаря усилиям Владимира Зеленского и слаженной работе Офиса президента, которую координировал Андрей Ермак. Большую часть работы выполнили Денис Прокопенко и полк «Азов», Главное управление разведки Министерства обороны, команда Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и Ирина Верещук. Спасибо за поддержку ООН и Международному Комитету Красного Креста», – написал Арахамия.

Ранее мы сообщали, что Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил начало эвакуации гражданских из «Азовстали» в Мариуполе.

Глава государства уточнил, что первые 100 человек уже вывезли на контролируемую украинскими военными территорию.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально