Четверг, 25 апреля, 2024

Евпатория потеряла одну из своих достопримечательностей – “Розовое озеро” (фото)

Must Read

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма, ссылаясь на сообщения пользователей в социальных сетях.

В частности, Ассоциация реинтеграции Крыма передает, что блогер Игорь Курсов на своей страничке в Facebook пишет:

“Озеро просто исчезло оставив слой розовой соли, за все время его многолетнего существование это случилось впервые. Причина этой экологической катастрофы простая, это песчаный карьер который в нарушение всех экологических норм устроен на берегу озера Сасык-Сиваш”.

Как пишет крымчанин, из этого незаконного карьера вывозят самосвалами песок не менее 1500 тонн в день. За прошедший год из карьера вывезли не менее 500 тысяч тонн песка. При этом, место песка занимает вода, которая в свою очередь уходит из Сасык-Сиваш.

Таким образом бездумная песчаная разработка нарушает экологию озера, что так же влечёт за собой исчезновение гнездования чаек и водоплавающих птиц.

Пользователи социальных сетей возмущаются, что все это безобразие происходит под одобрительное молчание Крымских оккупационных властей и так называемого министерства экологии Крыма.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально