Вторник, 23 апреля, 2024

Евстратий: Ключ проблемы Московского патриархата в Украине в полном отсутствии коммуникации

Must Read

Представитель Православной Церкви Украины, Архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий (Зоря) уверен, что УПЦ МП испытывает проблемы в Украине из-за отсутствия коммуникации с властью.

Об этом Владыка рассказал Духовному Фронту Украины.

«Если говорить по существу, то ключ проблемы Московского Патриархата в Украине в полном отсутствии коммуникации с обществом и государством. Они привыкли за годы, за десятилетие, что все свои вопросы они решают с начальниками с чиновниками, а по мнению людей, по мнению местной общины им наплевать. Теперь, возникает обратная реакция. Людям простым, местным общинам безразлично мнение Московского Патриархата в целом и Митрополита (УПЦ МП, – ред.) Антония, в частности», – сказал Архиепископ.

Спикер ПЦУ обратил внимание, что Антоний (Паканич) не обращается к местным властям, запретившим деятельность УПЦ МП. Паканич жалуется в ЕС и Президенту Зеленскому на запрет УПЦ МП.

«Почему они не обращаются в соответствующие местные советы, не общаются с депутатами? Может, потому, что у этих депутатов и у этих представителей местной власти есть многочисленные вопросы к ним, на которые, они не могут ответить? И поэтому мы прекрасно понимаем то, как себя всегда вел Московский патриархат в Украине на протяжении многих лет», – подытожил Архиепископ Евстратий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально