Пятница, 29 марта, 2024

Еженедельно в Свято-Покровском кафедральном соборе ПЦУ молятся за сохранение семей

Must Read

В Свято-Покровском кафедральном соборе ПЦУ, что на улице Грушевского, 2, еженедельно в понедельник в 18:00. служат молебен святым Богоотцев Иоакима и Анны в намерениях за сохранение украинских семей. Богослужение осуществляют по благословению Митрополита Львовского и Сокальского Димитрия.

Об этом сообщили Гал-инфо в пресс службу ЛГС.

«В Украине назревает нешуточный семейный кризис. Около 60-70% семей разводятся, и это приводит к многочисленным психологическим травмам детей, насилия и тому подобное. Чтобы предотвратить эти ужасные ситуации, мы молим св. Богоотца Иоакима и Анну, чтобы они просили Господа о сохранении и благополучия украинских семей. Быть хорошим человеком для своей жены и быть любящей женщиной для своего мужа, но одновременно и замечательными родителями для своих детей – это один из путей к Царству Божьему.

Существует стереотип, что Святость можно понять, только будучи неженатым или монахом, может отшельником, который живет подальше от людей, однако это не так. Господь высоко ценит наши семейные достижения и заслуги. Именно поэтому мы служим молебен у иконы святых Иоакима и Анны, оригинал которой освящен Предстоятелем нашей Церкви Блаженнейшим Митрополитом Епифанием», – рассказывает ключарь Свято-Покровского кафедрального собора, протоиерей Михаил Сивак.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует ввести 50% пошлины на агропродукцию по России и Беларуси

Европейский Союз планирует ввести 50% пошлин на агропромышленную продукцию из Российской Федерации и Беларуси. Такой шаг будет фактически означать...

Актуально