Среда, 17 апреля, 2024

Facebook заблокировал военно-политического обозревателя за статью о Нагорном Карабахе

Must Read

Facebook продолжает демонстрировать свою крайнюю предвзятость и избирательность.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко на своей странице в Telegram.

Сегодня я был заблокирован за регулярный итоговый пост по конфликту в Нагорном Карабахе. Конфликт, который я освещаю с самого его начала, 27 сентября. Но именно сейчас Facebook счёл мои посты “нарушающими нормы сообщества”.

Что же, с таким отношением мы повсеместно сталкивались в 2014-2015 и продолжаем сталкиваться в Украине, когда речь заходит о войне на Донбассе и оккупированном Крыму. Теперь к числу неудобных тем добавился Нагорный Карабах.

24 часа пройдут, но они ничего не изменят. Ни характера освещения конфликта мной, ни факта того как развиваются события в Нагорном Карабахе. Как бы это не нравилось администратору Ашоту или Карену.

Но и не только о присутствии армянской администрации идёт речь, ведь без поддержки российского офиса осуществлять такие блокировки было бы невозможно. И снова проблема офиса… Шестой год подряд, этот вопрос остаётся нерешённым, ни с профессиональных, ни с моральных позиций. Я понимаю, что Марк Цукерберг человек занятой, но разве это повод разводить у себя чумной притон?

В дополнение хочу сказать, что я не зря имею целый ряд аккаунтов в других социальных сетях и регулярно рекомендую и через них получать информацию.

Я имею ввиду:Twitter и Telegram

И даже если одна из этих социальных сетей заблокирует мой аккаунт, всегда есть другие, через которые будет доноситься, правда. Просто Facebook не понимает, что правда принадлежит свободным, а эта социальная сеть к таковым уже давно не относится.

Источник: Александр Коваленко

Лента

Боевые потери российских окупантов: общие данные по состоянию на 17 апреля

Генеральный штаб ВСУ сообщил об общих потерях противника с 24.02 по 17.04.2024. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 17.04.24...

Актуально