Среда, 17 апреля, 2024

Фейковое «международное сотрудничество» оккупированного Крыма обещают с Камчаткой

Must Read

Недавно херсонский коллаборант Кирилл Стремоусов, будучи в оккупированном Крыму, заявил о своей «мечте» доехать мотоциклом до Камчатки.

Неизвестно, помогут ли Стремоусову российские каратели полюбоваться видами Крайнего Севера или Дальнего Востока государства-агрессора, или же завершение его карьеры будет напоминать путь Владимира Сальдо или Виталия Гуры, но упомянутая им Камчатка сегодня приобрела для крымских коллаборантов трагикомическое значение.

Как сообщают пропагандистские ресурсы захватчиков, фейковый «председатель комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям» Юрий Гемпель на днях провел встречу с целым «руководителем» «Содружества независимых государств» Александром Соценко, где обсуждались вопросы противоправного «налаживания связей в сфере культуры, образования, науки и экономики» с оккупированными районами материковой Украины, а также с так называемым Приднестровьем.

На самом же деле «молодежный интеллектуальный проект», возглавляемый юристом из Петропавловско-Камчатского Соценко действительно пользовался тождественным названием с СНГ, но никакого отношения ни к одной международной структуре он не имел.

До 2014 года «проект» периодически проводился на Камчатке при поддержке тамошнего регионального правительства, и подконтрольных российским властям структур, таких как «Молодежное единство Камчатки» и «Ассамблея народов России».

Сам юрист Соценко перебрался из Камчатки в оккупированный Крым в 2017 году и с тех пор он зарабатывает на жизнь в качестве «юриста Центра недвижимости» «Терра».

Примечательно, что уровень политического вакуума вокруг крымских коллаборантов настолько усилился, что они уже вынуждены в качестве имитации «народной дипломатии» задействовать персонажей типа указанного «камчатского мигранта».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально