Домой Новости Фейковый «губернатор» Севастополя поддержал преступное убийство оккупантами украинских пленных

Фейковый «губернатор» Севастополя поддержал преступное убийство оккупантами украинских пленных

29 июля россия совершила новое ужасающее военное преступление, совершив убийство украинских пленных, которые удерживались в поселке Оленевка, расположенном возле Донецка и недалеко от линии фронта. Пропаганда агрессора преступно обвинила в этом убийстве украинские власти, якобы обстрелявшие «изолятор», где находились пленные.

Украинский Генеральный штаб сообщил о фейковости этих обвинений и о совершении убийства пленных именно российскими оккупантами. Как указал эксперт нашей Ассоциации профессор Борис Бабин, причины этого очередного военного преступления агрессора очевидны – попытка дискредитации поставок западного оружия в Украину и преступная месть защитникам Мариуполя.

Ведь именно эта категория пленных была поименно задокументирована при участии Красного Креста, а потому не могла просто «исчезнуть» в рамках преступных репрессий оккупантов, которые сейчас придумали преступные «основания» их гибели.

В совместном заявлении со стороны силовых и военных структур Украины и омбудсмена по указанному международному преступлению, ключевым условием избранного формата были обязательства российской стороны перед международными организациями по сохранению жизни и здоровья украинских защитников. Данная гарантия была цинично нарушена.

Как указал по итогам соответствующего совещания Президент Украины Владимир Зеленский, доказательств, что это было спланированное преступление, достаточно. И это очередное подтверждение того, что Россия – государство-террорист.

Примечательно, что среди заявлений агрессора по этому акту террора отличились и «крымские говорящие головы» оккупантов. В частности, фейковый «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев преступно заявил, что «мне их не жалко, наверное, это закономерный результат их подвигов» и что «наши ребята… освобождают нас, … от угрозы этой нацистской мерзости».

В то же время Развожаев заявил, что якобы существует «разница» между украинскими властями и российскими оккупантами. Ведь последние, в лице министра просвещения агрессора Сергея Кравцова, заявили, что на захваченных агрессором территориях якобы «будут доступны программы по изучению украинского языка»; Развожаев добавил и об якобы уважении к «идентичности», возможности «помнить родной язык», и что «такие программы с 14 года есть в Крыму и Севастополе».

На самом деле, как известно, в Севастополе украинский язык не преподается ни в одном подконтрольном агрессору заведению вообще, а на остальной территории Крыма оккупанты заявили о существовании лишь «двух школ», в Симферополе и Феодосии, которые фактически украинский язык даже не преподают.
Поэтому даже «помнить», как цинично заявляет кремлевская марионетка, родной язык крымчане могут лишь своими силами а также опираясь на дистанционную поддержку Украины.

Преступные и циничные заявления Развожаева совершены им на фоне «командировки» в оккупированный Херсон в преступной роли «министра образования» Михаила Родикова, который после 2014 года выполнял противоправные задачи агрессора как раз по переводу Севастополя «на российские образовательные стандарты» и по уничтожению в городе украинского образования.

В то же время следует напомнить, что оккупанты в начале июля через подконтрольные российским спецслужбам телеграмм-каналы «анонсировали» «ракетный удар» как на «изолятор» для пленных в Оленовке, так и на объекты в Севастополе. Поэтому нынешняя «медийная активность» Развожаева может свидетельствовать и о подготовке оккупантами кровавых провокаций именно в Севастополе с целью обвинения в них украинской власти.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Exit mobile version