Пятница, 19 апреля, 2024

«Фортуна» все дальше от «Северного потока-2»

Must Read

Один из возможных достройщиков «Северного потока-2» баржа-трубоукладчик «Фортуна» покинула немецкий порт Росток. Данные портала Marine Traffic свидетельствуют о том, что она все больше удаляется от маршрута газопровода. Ожидается ее прибытие в порт Висмар.

Он также находится на берегу Балтийского моря, но еще дальше от Мукрана, который служит логистическим центром «Северного потока-2» и острова Борнхольм, где заканчивается недостроенный участок.

Судно считалась самым подходящим кандидатом на достройку газопровода и под нее оператор Nord Stream 2 AG получил у Датского энергетического агентства разрешение на использование судов с якорным позиционированием, которым и является баржа.

Нынешний арендатор судна – российская компания «Межрегионтрубопроводстрой» еще в начале лета заявила, что не намерена предоставлять трубоукладочную баржу «Фортуна» для достройки «Северного потока-2».

Другой возможный укладчик трубопровода – судно «Академик Черский» в настоящее время находится в порту Мукран.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально