Вторник, 23 апреля, 2024

Франция отозвала посла в Турции после заявлений Эрдогана о Макроне

Must Read

Власти Франции решительно осудили заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес французского лидера Эммануэля Макрона. Посол Франции Эрве Магро в Турции объявил, что страна требует консультаций.

Официальный представитель Макрона заявил, что Франция требует от Турции изменить политику и отзывает своего посла. Он назвал комментарии президента Эрдогана неприемлемы. От него требуется изменить курс своей политики, поскольку это во всех отношениях опасно, — заявил официальный представитель Макрона.

Напомним, президент Турции Реджеп Эрдоган подверг резкой критике президента Франции Эммануэля Макрона из-за его позиции по отношению к мусульманам, которых он обвинил в «сепаратизме» и назвал ислам «религией, переживающей кризис во всем мире».

В ответ турецкий лидер предложил ему «проверить свою психику».

Макрон отметил, что 9 декабря представит законопроект, направленный на укрепление республиканских ценностей. В рамках инициативы власти страны намерены бороться с сепаратизмом мусульман через образование детей.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально