Среда, 24 апреля, 2024

Франция выступила решительно против освобождения талибов

Must Read

Франция решительно против освобождения трех человек, заключенных в тюрьму за убийства французских граждан в Афганистане, в рамках решения Кабула освободить 400 заключенных талибов в качестве последнего этапа выполнения условия, изложенного в соглашении между Талибаном и правительством США, сообщает группа «Информационное сопротивление».

Двое из них убили Беттину Гойслард, сотрудницу агентства ООН по делам беженцев в ноябре 2003 года, а третий – бывший афганский солдат, убил пять французских военных и ранил 13 человек в провинции Каписа восемь лет назад.

Министерство иностранных дел Франции заявило об обеспокоенности присутствием среди лиц, подлежащих освобождению, нескольких террористов, осужденных за убийство французских граждан в Афганистане.

«Мы решительно выступаем против освобождения лиц, осужденных за преступления против французских граждан, в частности солдат и гуманитарных работников», – отмечает внешнеполитическое ведомство.

Также этот шаг решительно осудила Семья Гойслард.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально