Суббота, 20 апреля, 2024

Фрегат ЧФ РФ «Адмирал Эссен» прошел «учения» в акватории Черного моря

Must Read

Расчеты противовоздушной обороны фрегата «Адмирал Эссен» Черноморского флота РФ отработали на «учениях» поиск и уничтожение воздушных целей. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на пресс-службу Минобороны РФ.

Информируется, что моряки провели электронные пуски зенитных ракет. «Учения» проходили в акватории Черного моря. Экипаж фрегата также провел тренировки с вертолетом Ка-27ПС, базирующегося на борту корабля.

«В частности, летчики морской авиации отработали задачи по взлетам и посадкам на палубу корабля как на якоре, так и на ходу, а также проверили слаженность работы всех систем авиационного комплекса и корабельных расчетов, обеспечивающих полеты. Полеты проводились как днем, так и ночью», — говорится в сообщении.

Тренировка расчетов ПВО прошла в рамках военно-морских «учений» под общим руководством главкома ВМФ РФ адмирала Николая Евменова.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Россияне устроили на ВТО турне вдов оккупантов

Россия — страна, в которой победил сюрреализм, именно этим можно объяснить пропагандистские мероприятия, в рамках которых на временно оккупированные...

Актуально