Четверг, 25 апреля, 2024

ФСБ рассекретила информацию о последних днях Гитлера: Намек пути на его неизбежную судьбу?

Must Read

Федеральная служба безопасности российской федерации в пятницу, 29 апреля, рассекретила ряд архивных документов о последних днях жизни Адольфа Гитлера, которые он провёл в бункере.

Об этом пишет “Корреспондент”.

Среди документов – следственные материалы дела против бывшего личного пилота Гитлера, группенфюрера СС, генерал-лейтенанта полиции Ганса Баура. Они содержат показания Баура на допросе в НКВД в декабре 1945 года.

Незадолго до смерти фюрер обзавелся «ядовитыми пилюлями». Он отравил ими своих собак, чтобы протестовать. Баур отметил, что Гитлер в последние дни не выходил из бункера и выглядел человеком, который «смирился с поражением и готовится покончить с собой».

По словам пилота, до конца апреля 1945 года близкое окружение Гитлера не знало его окончательных намерений.

«Только 30 апреля во второй половине дня он меня вызвал вместе с моим адъютантом. Гитлер встретил меня и проводил к себе в комнату. Он подал мне руку и сказал: Бауро, я хочу с вами попрощаться. Я хочу поблагодарить вас за все годы службы», – сказал пилот.

По данным ФСБ, Адольф Гитлер и Ева Браун застрелились из пистолетов калибром 9 миллиметров, а их тела облили бензином и сожгли в саду.

Довольно символичным кажется тот факт, что специалисты ФСБ обнародовали указанные сведения именно в эти дни, когда президент России Владимир Путин, развязавший ничем не оправданную полномасштабную войну против Украины, проживает в бункере.

Ещё больший символизм этот поступок принимает с учетом беспрецедентных репрессий, которые начал Путин против сотрудников ведомства за провал в Украине. Как известно, глава 5-й службы ФСБ РФ Сергей Беседа, отвечавший за «украинское направление», находится под арестом. Многие офицеры были либо уволены со службы, либо задержаны.

При этом известно, что Глава Кремля уже повторил немало «достижений» и сделал то же самое, как и немецкий фюрер. Поэтому, не решили ли в российской спецслужбе намекнуть «фюреру» РФ, в ответ на чистки и аресты, что он может «последовать примеру» и последние дни жизни Гитлера, и так же бесславно покончить своё существование позорным самоубийством в изоляции.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально