Четверг, 25 апреля, 2024

Страны G7 пообещали следить за действиями России в обеспечении срочного и полноценного расследования отравления Навального

Must Read

Министры иностранных дел стран «большой семерки» и глава дипломатии ЕС решительно осудили доказанное отравление российского оппозиционера Алексея Навального.

«Германия проинформировала партнеров по G7, что клинические и токсикологические исследования немецких медицинских экспертов и специализированной лаборатории бундесвера определили, что господин Навальный стал жертвой нападения с применением химического отравляющего боевого вещества нервнопаралитического действия группы «Новичок», разработанного Россией», – говорится в совместном заявлении, опубликованном их внешнеполитическими ведомствами.

Министры пообещали следить за реакцией Кремля на международные призывы объяснить сложившуюся ситуацию и призвали привлечь виновных к ответственности.

Также они напомнили Москве о ее обязательствах в рамках Конвенции о запрещении химоружия и о ее обязательствах в рамках Международного пакта о гражданских и политических правах, что предусматривает право на свободу выражения мнения, которые страна должна гарантировать своим гражданам.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Германия планирует готовить войска США к боям на восточном фронте НАТО, – СМИ

Командующие немецкой армией разрабатывают планы по тому, как они будут кормить тысячи американских солдат и заправлять их танки, когда...

Актуально