Суббота, 20 апреля, 2024

Генерал Марченко объяснил сложность в освобождении оккупированного Херсона (Видео)

Must Read

Украинским военным сейчас будет сложнее изгнать российских оккупантов из Херсона и области. Ведь бои на линии фронта между Николаевщиной и Херсонщиной перешли в позиционный характер, там прострелен каждый участок и всё заминировано.

Поэтому новое наступление захватчиков на Николаев маловероятно, считает генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко, недавно руководивший обороной города.

«Мы немного потеряли очень важное оперативное время и дали им возможность немного укрепиться. Там сейчас очень хорошо настроена работа некоторых отдельных подразделений, которые монотонно ежедневно бьют по важным точкам, тем самым деморализуют людей.

Скажу как есть: Если бы у нас было достаточно сил и средств, которых у нас, к сожалению, не хватает (техника, вооружение, артиллерия, ПВО, поддержка с воздуха – «Н»), если бы мы разогнались, поверьте, они бы остановились уже за Керченским мостом», – сказал он в интервью «Крым. Реалии.

Марченко также оценил оборону врага на Херсонском направлении, назвав её «обороной трусости».

Да, они заливают бетоном. Но поверьте, что когда пойдёт массированное наступление, контратака они все побегут. Потому что они не мотивированы. У них нет ни желания, ни мотивации. Их туда загнали плетьми и заставили воевать.

Нас никто не заставлял воевать, мы отбиваем свой дом. У нас другого варианта нет, у нас Родина одна и другую нам никто не даст», – добавил генерал.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально