Среда, 24 апреля, 2024

Генерал США заявил, что через 10 дней в России иссякнут ресурсы на активную войну с Украиной

Must Read

Генерал США в отставке, бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес считает, что примерно через десять дней у России иссякнут возможности атаковать Украину, при условии, что Запад не только не продолжит, но и ускорит свою поддержку, пишет «Цензор.НЕТ».

«У них нет (русских убийц) трёх вещей: у них нет времени, человеческой силы, и я думаю, что у них нет и боезапаса. Приблизительно за 10 дней, и это моя оценка, если предположить, что мы, Запад, будем не только продолжать, но и ускорим поставки всего, чего нуждаются украинцы, чтобы уничтожить российскую артиллерию, ракетные установки и пусковые установки крылатых ракет – если предположить, что мы это сделаем, я думаю, что через следующие 10 дней Россия достигнет своей кульминации, что означает, что они не смогут продолжать атаки», – объяснил генерал.

Ходжес назвал ситуацию, сложившуюся в войне «гонкой».

«Это гонка… Украина может пережить россиян, если мы сможем ускорить и расширить поставки необходимого оружия. У россиян заканчиваются силы, боеприпасы и время. Сейчас самое время держать ногу газа», — добавил он.

Напомним, США вводят санкции против жены и взрослых детей Пескова. Также США запретили поставку в Россию долларовых банкнот.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально