Пятница, 19 апреля, 2024

Генпрокуратура и РКН требуют от YouTube заблокировать каналы российских оппозиционеров

Must Read

Роскомнадзор потребовал от компании Google заблокировать YouTube-каналы соратников российского оппозиционера Алексея Навального – Леонида Волкова, Владимира Милова и Георгия Албурова. Об этом все они сообщили в своих микроблогах.

Волков поделился сообщением, в котором цитируется письмо Роскомнадзора. Оппозиционера обвиняют в призывах к массовым беспорядкам, осуществлении экстремистской деятельности. YouTube предупредил его, как и Волкова с Миловым, что, если они не удалят контент, сервис может заблокировать его аккаунт.

У каналов Волкова и Милова более 100 тысяч подписчиков, они активно их используют – в отличие от Албурова, требование о блокировке канала которого объяснили тем, что канал используется для пропаганды деятельности и реализации мероприятий ФБК и штабов Навального, в том числе для сбора средств и продвижения проектов названных организаций. Кроме того, по решению Генпрокуратуры заблокированы десятки адресов штабов Навального, а также сайты ближайших сторонников Навального — Любови Соболь и Леонида Волкова.

Напомним, ранее Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального и еще более 40 ресурсов, связанных с Фондом борьбы с коррупцией (ФБК). В Роскомнадзоре заявили, что сайты «используются для пропаганды и продолжения запрещенной экстремистской деятельности». 

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально