Четверг, 28 марта, 2024

Генсек НАТО назвал нынешние отношения НАТО с Россией самыми плохими со времен холодной войны

Must Read

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что отношения с Россией находятся в самом плохом состоянии со времен холодной войны. Об этом он заявил во время брифинга перед встречей министров обороны стран НАТО в Брюсселе. Причина этого – поведение России.

Генсек НАТО напомнил, что Россия вторглась на территории соседних стран, аннексировала их, нарушала международные соглашения и вмешивалась в демократические процессы. Кроме того, она демонстрирует агрессивное поведение в отношении членов альянса.

Однако на каком-то этапе Россия должна будет понять, что мир станет более безопасным, если мы наладим содержательный диалог, – добавил он. Поэтому предложение о проведении встречи с Россией, как только она этого захочет, остается в силе, – сказал Столтенберг. Он подчеркнул, что у альянса, помимо Совета Россия-НАТО, есть другие каналы связи с Россией, в том числе, военные.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально