Четверг, 25 апреля, 2024

Генсек НАТО обеспокоен растущей напряженностью одновременно на границе Беларуси, близ Украины и на Западных Балканах

Must Read

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил серьезную обеспокоенность по поводу растущей напряженности сразу в нескольких регионах, в частности на границе Беларуси с Польшей и близ Украины.

На пресс-конференции он заявил, что альянс осуждает использование режимом Лукашенко в своих целях оказавшихся в уязвимом положении иммигрантов и серьезно обеспокоен этой ситуацией.

По его словам, НАТО тщательно следит и за ситуацией на границе Беларуси и тем, что происходит в Украине и близ нее. Кроме того, он подчеркнул, что в альянсе видят и напряженность, которая увеличивается в некоторых частях Западных Балкан.

Странно, что очень много событий происходит одновременно, и НАТО необходимо быть внимательным и следить за всем, добавил Столтенберг.

Что касается российских войск, переброшенных к Украине, то генсек отметил, что не будет комментировать получаемые альянсом разведданные, чтобы не не допускать роста напряженности.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально